Alojamiento Top En Palermo

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Alojamiento Top En Palermo Buenos Aires si trova nel distretto Palermo e offre un rapido accesso all'Ecoparque Interactivo, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

La struttura comprende un balcone e un salottino con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per una maggiore comodità, l'appartamento è provvisto di un bidet e una doccia. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e asciugamani forniti nel bagno.

L'appartamento Alojamiento Top En Palermo offre agli ospiti opzioni di self-catering come un bollitore elettrico, utensili da cucina e una vetreria.

La Plaza del Congreso dista 4 km dall'appartamento, mentre il Parque Tres de Febrero dista a 1 km. Situato a 400 metri dal Centro culturale islamico Re Fahd, quest'appartamento è a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Plaza Italia. Il Giardino Giapponese è, inoltre, a 1,1 km. L'appartamento Alojamiento Top En Palermo si trova a 3 km dalla stazione dei treni Once de Septiembre.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Alojamiento Top En Palermo Buenos Aires
Alojamiento Premier En Palermo
Prezzo solo per cellulari

Alojamiento Premier En Palermo

0 m dalla struttura
Casa Fulgoria - Palermo
Prezzo solo per cellulari

Casa Fulgoria - Palermo

227 m dalla struttura
Departamento En Palermo A Metros Embajada Estados Unidos
Prezzo solo per cellulari

Departamento En Palermo A Metros Embajada Estados Unidos

9.2
Eccellente 120 recensioni
265 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Palermo Station
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Alojamiento Top En Palermo?
      L'appartamento Alojamiento Top En Palermo si trova nel distretto Palermo, a 4 km dalla Plaza del Congreso.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Alojamiento Top En Palermo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Alojamiento Top En Palermo c'è il Giardino Giapponese, la Plaza del Congreso, il Parque Tres de Febrero, e anche altri.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Tea Connection e Coco Cafe, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Alojamiento Top En Palermo accoglie animali domestici?
      L'appartamento Alojamiento Top En Palermo non ammette animali.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Palermo Station
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Alojamiento Top En Palermo Buenos Aires

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi